MEMBROS

DIREÇÃO 2020

Presidente: Viviane Botelho Amaro da Silveira

Vice-Presidente: Roberta Peruchin Loureiro da Silva Breda

Secretária: Gabriela Tomazeli

Diretora Administrativa: Daniela Maltz Raskin

Codiretora Administrativa: Maria Rita Beltrão

Diretora de Atendimento: Milene Maria Merg

Codiretora de Atendimento: Iara Cristina Schmidt

Diretora Científica: Maria Cristina Lemes Bressani

Codiretora Científica: Raquel Brodacz

Diretora de Ensino: Elisa Rigon Forster

Codiretora de Ensino: Clarissa de Melo Leonardi Padilla

Diretora de Pesquisa: Elisa Cardoso Azevedo

Codiretora de Pesquisa: Cristiane Friedrich Feil

Coordenadora de Divulgação: Luísa Steiger Pires de Oliveira

Editor Revista Publicação CEAPIA: Felipe Daniel Detoni

 

CONSELHO

Psic. Kellen Gurgel Anchieta (Presidente do conselho)

Psic. Cibele Formel Couto Fleck

Psic. Cátia Olivier Mello

Dr. Adonay Genovese Filho

Psic. Ineida Aliatti

Dr. Abraham Hersz Turkenicz

Dr. Fernando Linei Kunzler

Dr. Luiz Carlos Prado

Dra. Norma Uttinguassú Escosteguy

Dra. Morgana Gottardo Bortolini

Dr. Paulo Antônio Borghetti

Dra. Ester Malque Litvin

Psic. Lígia Arcoverde Basegio

 

COMISSÕES

Comissão de Ensino: Anelise Mariath Rechia, Andréa Hilgert Cardoso Zelmanowicz, Caroline Milman, Clarissa Gralha, Renata Hesseler Kreutz, Camile Fleury Marczyk, Elisa Forster, Clarissa Leonardi

Comissão de Currículo: Ana Rita Tascheto, Lisiane Cervo, Magali Fischer e Norma Escosteguy (Coordenadora)

Comissão Científica: Maria Cristina Bressani, Raquel Brodacz, Julia Foster, Vanessa Giaretta, Christine Nunes, Fernanda Halpern, Roberta Golbert, Ana Carolina Pechansky, Gabriela Ramos

Comissão de Pesquisa: Elisa Cardoso Azevedo, Cristiane Feil, Luísa Feijó Pinheiro Mello, Roberta Iankilevich Golbert, Sabrina Menger, Laura Wolf de Souza, Helena da Silveira Riter, Laura Marazita Lotti, Luisa Dall’Agnol

Comissão de Divulgação: Luísa Steiger e Maria Luiza Piccinini

Comissão Editorial da Revista: Felipe D. Detoni (editor), Débora Zaffari Lora, Elisa Cardoso Azevedo e Vanessa Giaretta.

 

FUNCIONÁRIOS

Ana Caroline Borges de Freitas

Andréia Luciana da Silva

Angela Maria Godoi dos Santos

Fabrício Jorej

Nadir Aline Silva da Costa

Simone Farias da Silva

 

MEMBROS

Abraham Hersz Turkenicz

Adonay Genovese Filho

Adriana Davoglio Ribas

Alice Milman Bugin

Aline Corrêa Restano

Aline Loureiro Bruschi

Ana Lucia Waltrick dos Santos

Ana Luiza Masiero Bittencourt

Ana Marta Monteavaro Mariath

Ana Paula da Silva Ruga

Ana Paula Gonçalves

Ana Paula Stagi Grossi Letti

Ana Rita Taschetto

Andréa Hilgert Cardoso Zelmanowicz

Andrea Kotzian Pereira

Anelise Mariath Rechia

Bruno Squeff Fries

Camila Maria Caspary Martinez

Camile Fleury Marczyk

Carmen Inês Debenetti

Caroline Milman

Cátia Olivier Mello

Christine Nunes

Cibele Couto Fleck

Cíntia Agostini Berriel

Cíntia Da Silva Brzezinski

Clarissa Da Silva Matos

Clarissa De Mello Leonardi Padilla

Clarissa Zavagna Gralha

Cláudia Giacomet De Carli

Claudia Giongo

Cristiane Friedrich Feil

Cristina Gerhardt Soeiro de Souza

Daniela Hahn Lajus

Daniela Machado Moussalle Cestari

Daniela Maltz Raskin

Daniella Turkienicz

Daniellen Teresinha de Oliveira Machado

Débora Rodrigues Laks

Débora Zaffari Lora

Déborah Maria Ribeiro Gurgel

Deise Lopes Craide

Denise Vivian Da Rocha Lahude

Desirée De Nardi Trois

Elisa Cardoso Azevedo

Elisa Rigon Forster

Elizabeth Zambrano

Emanuele Foscarini Andreazza

Érico Ribeiro Camargo

Ester Malque Litvin

Fabíola Corrêa Alba

Felipe Daniel Detoni

Felipe Marazita Da Silva

Felipe Ramos Da Silva

Fernanda Amorim da Silva

Fernanda Chwartzmann Halpern

Fernanda Marinho Matte

Fernanda Porto Da Silva

Fernanda Suarez De Puga Do Nascimento

Fernando Linei Kunzler

Fernando Turik

Flávia Friedman Maltz

Franciele De Souza Mazzin

Gabriela De Almeida Schmidt

Gabriela Litvin De Avellar

Gabriela Souza Da Luz

Gabriela Tomazelli

Giuliana Chiapin

Helena Centeno Hintz

Helena Riter

Iara Cristina Schmidt

Ineida Aliatti

Inta Karina Müller

Jose Ovidio Copstein Waldemar

Joyce Goldstein

Julia Adams Perez Raskin

Julia Medeiros Huber

Juliana Garofalo Gonçalves

Juliana Maria Santos

Karla Bernardes Da Fonseca

Katia Beatrz Monteiro Mantovani

Kátia Wagner Radke

Kellen Gurgel Anchieta

Laura Gonçalves Arnoni

Lenora Bellini

Letícia Garcia Orengo

Ligia Arcoverde Baségio

Lisiane Milman Cervo

Lúcia Terezinha Rubim Soares

Luciana Silva Da Rocha

Luciana Wagner Grillo

Luciane Falcão

Luciane Manganelli De Jesús Kurtz

Luciane Rombaldi David

Luisa Feijó Pinheiro Mello

Luísa Steiger Pires De Oliveira

Luiz Carlos Prado

Luiza Duarte Ullmann

Magali Fischer

Márcia Wolff Fridman

Maria Cristina Lemes Bressani

Maria Rita Beltrão

Mariana Farina Santin

Mariana Rosa Vieira

Marília Bordin Schmidt

Marília Santos Kruger

Marisa Schroeder

Mauro Marta Ferreira

Mayra Lorenzoni

Milene Maria Merg

Milene Wolff Mühle

Morgana Bortolini

Nadine Levy Lermann

Nair Teresinha Salin Gonçalvez

Nivea Schobert Damiani

Norma Utinguassú Escosteguy

Olga Garcia Falceto

Patrícia Jane Cohn

Patricia Sanberg

Paula Fernandes Moretti

Paula Pecis

Paula Ramos

Paulo Antônio Borghetti

Philip Corrêa Da Camara Hewson Brew

Priscilla Wagner Sternberg

Rachel Siviero Caron Wainberg

Raquel Bertuol Gargioni Manfroi

Raquel Brodacz

Renata Hesseler Kreutz

Rita Graziele Moraes De Souza

Roberta Peruchin Loureiro Da Silva Breda

Roberta Stefanini Machemer

Rodrigo Gabbi Polli

Rosa Lúcia Severino

Rosana Igor Rehfeld

Ruggero Levy

Silvia Varela Dian

Tânia Wolff

Valeria De Araujo Rocha

Vanessa Giaretta

Viviane Amaro Da Silveira

 

SÓCIOS CORRESPONDENTES

Paula Kern Milagre

 

ALUNOS 2020

1º ANO

Ana Carolina Pechansky

Eduarda Berao

Henrique Asti Severo

Joelza Mesquita Andrade Pires

Mariana Matos Ayres da Silva

Maria Luiza Goulart Piccinini

Paula Caroline Dassoler da Silva

 

2º ANO

Ana Luiza Da Silva Ache

Diandra Lima Heger

Julia Costa Foster

Lissandra Da Silva Pedroso

Livia Jacoby Koltermann

Marina Almeida Gomes

Mariana Azambuja Ramos Becker

Mayara Da Cruz Sander

Roberta Iankilevich Golbert

Thainse Urioste Weinert

Gracie Cristina Turella Aimi

Sabrina Menger

Scheila Machado Da Silveira Becker

 

3º ANO

Bruno Fagundes Sperb

Cristina Lessa Horta

Julia Homrich Jaskulski

Laura Marazita Lotti

Laura Wolf De Souza

Luisa Fochesato Dall’Agnol

Maria Quitéria Zimmermann Sperb

Suelen Boccalon

Viviane De Souza Valmorbida